Популярные темы

«Дебют в еврокубках задался». Али Алиев удивил высказываниями о проигрыше «Кызыл-Жара» в Лиге Конференций

Дата: 21 июля 2022 в 22:19


«Дебют в еврокубках задался». Али Алиев удивил высказываниями о проигрыше «Кызыл-Жара» в Лиге Конференций
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Кызыл-Жара» Али Алиев прокомментировал матч второго квалификационного раунда Лига Конференций УЕФА против хорватского «Осиека» — 1:2, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

Курьезный гол спас «Кызыл-Жар» от полного фиаско на старте еврокубков. Видео 

— Всем командам, кому только предстоит сыграть свои матчи, я желаю удачи. К сожалению, сегодня удача от нас отвернулась. Мы очень серьёзно готовились к этому матчу. К сожалению, понесли потери. Мы хотели строить конструкцию наших атак за счёт Пабло Подио и Паши Яковлева, но, к сожалению, не доводили до нужного логического завершения. Сегодня некоторые моменты со стандартов должны были завершиться голом. К сожалению, вратарь сборной Хорватии показал своё мастерство, и то же самое при ударах по нашим воротам. Идеальная передача Топчагичу принесла им первый гол. Второй гол сотворил Ласло Кляйнхайслер. Как бы мы его не старались прикрывать, при меньшинстве всё же не успели помешать ему пробить. Думаю, дебют в еврокубках задался. Был забит гол, который внесётся в историю. 

— Мог бы матч завершиться по-другому, если он проходил в Петропавловске?
— Однозначно. Это даже не обсуждается. Местные болельщики устроили бы такой приём гостям, им бы мало не показалось. Там болельщики очень любят футбол и всегда заполняют трибуны. Думаю, хорватам было бы не по себе от наших болельщиков.

— Что можете отметить из положительного в действиях вашей команды?
— Я бы отметил дисциплину. Ребята на поле были дисциплинированы. Не было того, кто бы не выполнял тренерскую установку. Также понравилось, что были чётко видны алгоритмы, которые мы наигрывали. Установка была услышана.

— Могла бы игра сложиться по-другому, если бы реализовали свои моменты?
— Да, конечно. Если бы первый эпизод на четвёртой минуте завершился взятием ворот, то «Осиеку» ничего бы не оставалось, кроме как оголять тылы. У нас была стратегия, что «Осиек» пойдет вперёд и у них появится пространство. В итоге, к сожалению, перекладина, уверенная игра вратаря — и даже ничью не смогли вытащить...

— Насколько сильно автогол из ниоткуда поменял ваше настроение?
— Не могу согласиться, что гол из ниоткуда. Было определённое давление на игрока, он испытал спешку и не увидел позицию вратаря. Наш игрок очень качественно оказал давление на игрока соперника. Любой гол вдохновляет команду и заставляет впасть в ступор соперника. Игроки почувствовали и побежали вперед. 

— Тренер гостей сказал, что еще не всё решено. Согласны ли вы с ним?
— Конечно, я абсолютно согласен с господином Ненадом. Еще не всё решено. Любой мяч, забитый нами в ответной игре, может эту самую игру перевернуть. В прошлом году это прекрасно показал «Шахтёр» в игре против «Стяуа». 

— Марк Гурман часто ошибался в передачах. Яковлев не помогал Лобжанидзе. Может, стоило выпустить Мульдинова и Козлова выпустить пораньше?
— Я соглашусь, что где-то Лобжанидзе оставался один, без поддержки. Марк Гурман выполнил полученное задание на все 100 процентов. Это игрок достаточно квалифицированный и имеет опыт игр за сборную, в еврокубках, и к нему больших претензий нет. Я доволен его игрой. Опыт и мастерство Паши могло дать поддержку Лобжанидзе, но он отыграл в обороне. Паше была дана установка, чтобы он контролировал правую сторону. При анализе соперника, мы увидели, что они удваивают фланги. Они использовали это после удаления и забили гол идеальным навесом на Топчагича. Один момент, и это показывает класс соперника. После удаления долго думали с тренерским штабом, хотели перестроиться на 4-4-1. Может быть, запоздали. Так получилось. 

— Будет ли готов Дарко Зорич к ответному матчу?
— Это игрок основного состава, на которого была сделана ставка. У него есть всё, что необходимо для остроатакующего футбола. Всем ребятам, кто заменил сегодня Дарко Зорича, большое спасибо! 

Поражение «Кызыл-Жара» на старте Лиги Конференций вызвало смех у болельщиков «Осиека» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями