Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 июля 2022 в 17:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На ТЭЦ, в частности, идет капитальный ремонт парового котла №5. Ремонтные бригады также заменят питательный насосный агрегат еще двух паровых котлов.



После весенне-летней опрессовки на теплосетях Костаная было выявлено 56 порывов. Из них на сегодня 53 устранены, 3 – в процессе устранения. Как сообщили «КН» в пресс-службе акимата Костаная, специалисты ГКП «Костанайская ТЭК» подготовили к зиме восемь котельных из 12. На сегодня завершен капитальный ремонт одного парового котла котельной №2, еще один отремонтирован на 90%. Для котельных №3 и №4 запланировано приобретение оборудования.

Отремонтировано 1,2 км тепловых сетей города из 2,9 км запланированных, в августе коммунальщики намерены полностью завершить эту работу. Общая сумма, выделенная на эти цели, составляет 345,5 млн тенге.

В августе начнут и капитальный ремонт тепловых сетей на 200-метровом участке улицы Арыстанбекова в районе Академии МВД. Такой же капремонт завершен на улице Карбышева (119 метров) и почти завершен на улице Орджоникидзе – приведено в порядок 135 метров из 150.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями