Популярные темы

Производственные результаты завода автобусной и коммерческой техники QazTehna в Сарани

Дата: 21 июля 2022 в 17:05 Категория: Новости авто


Производственные результаты завода автобусной и коммерческой техники QazTehna в Сарани
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Автобусы укомплектованы современным оборудованием для повышения комфорта и безопасности: установлена система навигации, видеонаблюдения, бесконтактная система оплаты проезда, кондиционер в салоне и кабине водителя.

До конца этого года казахстанский завод QazTehna планирует поставки более 700 автобусов и электробусов в рамках программ по обновлению и модернизации общественного транспорта, из которых более 280 – это школьные автобусы повышенной комфортности и безопасности для нужд образовательных учреждений девяти областей республики, включая Акмолинскую, Мангистаускую, Актюбинскую, Алматинскую, Карагандинскую, Атыраускую и другие. 

Технологическим партнёром завода QazTehna выступает крупнейший в мире производитель пассажирской техники компания Yutong, которая в рамках партнёрства поэтапно передает казахстанскому заводу технологии производства, позволяя QazTehna в течение следующих пяти лет нарастить уровень локализации собственного производства и критических компетенций свыше 50 %.  

Генеральный директор завода QazTehna Аргулан Майконов сказал:

«Мы молодая и амбициозная команда, которая стремится создавать высококачественный продукт у нас в Казахстане, с поэтапной локализацией, наращиванием критически важных для развития отрасли машиностроения технологий и углубления собственных производственных компетенций для снижения импортозависимости от других стран. За два года мы показали хорошие результаты и видим востребованность нашего продукта, потому сегодня все наши силы направлены на вывод завода на полную проектную мощность».

Завод QazTehna расположен на территории индустриальной зоны Сарани и активно вкладывает ресурсы в развитие города, приглашая к обучению и переквалификации местных жителей, из которых уже сегодня сформирован коллектив производства. После вывода завода на полную проектную мощность ожидаемое количество новых рабочих мест составит до 1000.

По информации пресс-службы завода QazTehna

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями