Популярные темы

В Кремле ответили на вопрос про здоровье Путина 21 июля 2022, 16:53

Дата: 21 июля 2022 в 17:03


В Кремле ответили на вопрос про здоровье Путина
                21 июля 2022, 16:53
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал вбросами и утками сообщения о проблемах со здоровьем у Владимира Путина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Хорошо, у него все нормально со здоровьем. Вы знаете, что и украинские информационные «специалисты» в кавычках, и американские, и британские, они в последние месяцы вбрасывают разные «утки» начет состояния здоровья президента. Это ни что иное, как «утки». Мы об этом говорим», — сказал Песков.

Между тем накануне директор ЦРУ Соединенных Штатов Уильям Бернс оценил состояние здоровья российского лидера как «слишком здоров».

«Много ходит слухов о здоровье президента Путина. Но насколько мы можем судить, он слишком здоров. Это неформальная оценка разведки», — приводит агентство слова Бернса на мероприятии Аспенского форума.
 

19 июля Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в столицу Ирана Тегеран. Западные СМИ обратили внимание на то, что, отвечая на вопросы журналистов, российский президент часто кашлял.

Позже Владимир Путин пожаловался на жару в Тегеране и кондиционер, который «шуровал как следует». Пресс-секретарь президента заявил, что тоже осип под кондиционерами во время поездки в Иран.

«А что касается кондиционеров, то да, действительно, жара, на улице 40, в кондиционерах прохладно, я тоже осип, у меня то же самое. Не знаю, что у других из делегации, но ничего, так бывает, ничего страшного», — сказал Дмитрий Песков.

Сообщения о том, что президент России «болен» появились в Европе в мае. Позже на них ответил глава МИД Сергей Лавров, заявив, что «вменяемые люди не увидят в этом человеке признаки какого-то недуга или недомогания».

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями