Популярные темы

В Темиртау дети устроили пожар в квартире, играясь с зажигалкой

Дата: 21 июля 2022 в 16:15 Категория: Происшествия


В Темиртау дети устроили пожар в квартире, играясь с зажигалкой
Стоковые изображения от Depositphotos

Сообщение о пожаре поступило в 13 часов 20 минут. По прибытии установлено, что в квартире произошло горение домашних вещей и линолеума на площади 2 квадратных метра в 2-х комнатной квартире. 

Позже из пояснений матери пожарными установлено, что примерно в 13:10 она оставила детей под присмотром старшей дочери и ушла в магазин. В 13:35 ей позвонили соседи и сообщили, что из квартиры идёт дым, после чего она сразу отправилась домой. До прибытия пожарных подразделений силами неравнодушных соседей была вскрыта входная дверь квартиры и горение ликвидировано. Соседями из квартиры были спасены 6 девочек: 2013, 2014, 2015, 2016, 2018 и 2019 годов рождения. Для более тщательного обследования дети были направлены в детскую больницу города Темиртау. После осмотра дети были отпущены домой. Причиной пожара, в котором едва не погибли дети, стало детская шалость (игрались с зажигалкой).

ДЧС Карагандинской области выражает огромную благодарность жителям дома за спасение детей и напоминает о необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Ни в коем случае:

— не допускайте игр детей с огнём;

— не оставляйте детей одних дома без присмотра;

— храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах;

— не разрешайте малолетним детям самостоятельно пользоваться электронагревательными приборами, свечами, зажигалками, увеличительными стеклами и др.;

— помните, что ослабление надзора за детьми и оставление их одних дома нередко приводит к детской шалости с огнем и пожарам с трагическими последствиями;

— объясните детям об опасности огня.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями