Популярные темы

Очередную «битву» за сахар сняли на видео в Караганде 21 июля 2022, 14:26

Дата: 21 июля 2022 в 14:33


Очередную
Стоковые изображения от Depositphotos

В одном из карагандинских супермаркетов сняли на видео, как покупатели в давке рвут пакеты, рассыпая главный дефицитный товар этого года — сахар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Patriotnews.kz.

В издании отметили, что в магазинах Караганды продолжаются «сахарные бои» — в образовавшейся давке в супермаркете «Аян» люди порвали пакет, из которого рассыпался на пол сахар-песок.

«После «нашествия» покупателей возле торговых полок творится бардак: коробки с солью, пакеты с макаронами валяются на полу среди рассыпанного сахара», — говорится в сообщении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Патриот Караганды (@patriotkaragandy)

Двумя неделями ранее в супермаркет «Аян» даже вызывали наряд полиции, чтобы усмирить покупателей сахара.

Помимо Караганды, ожесточенная борьба за снова ставший дефицитом сахар ранее развернулась в супермаркетах Актау,  Семея, Уральска и Кызылорды. Позже ситуацию прокомментировали в министерствах сельского хозяйства и торговли.

Отметим, что на проблему с «белым» дефицитом в ходе расширенного заседания правительства обратил внимание Президент Касым-Жомарт Токаев. Обращаясь к кабмину, Глава государства назвал сложившуюся ситуацию «позором» и поручил найти правильные подходы к решению проблемы.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Караганда Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями