Популярные темы

Три человека погибли во время забега быков в Испании 21 июля 2022, 14:24

Дата: 21 июля 2022 в 14:33 Категория: Происшествия


Три человека погибли во время забега быков в Испании
                21 июля 2022, 14:24
Стоковые изображения от Depositphotos

Три человека умерли за последние 24 часа, получив тяжелые травмы во время нескольких фестивалей бега с быками в испанском регионе Валенсия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters. 

В городе Пикассент был объявлен день траура, после того как один из его жителей скончался от тяжелой травмы головы после более чем недельного пребывания в реанимации. Во время восьмидневного фестиваля Сан-Фермин в Памплоне в этом месяце, самого популярного из таких праздников, восемь человек получили раны от быков.

В издании Levante уточнили, что все жертвы скончались от тяжелых травм, которые получили в разных частях Валенсии. Отмечается, что 19 июля скончался 50-летний испанец, который пострадал при нападении животного в Мельяне. Другими жертвами стали 64-летний француз и 56-летний мужчина из Альбасете, которые получили тяжелую травму головы. Таким образом, традиционные в Испании забеги с быками в рамках национальных фестивалей в этом году закончились кровавой бойней.

Всего в этом году в этих мероприятиях, которые обычно заканчиваются убийством быков на арене, пострадали 478 человек. Группа защиты прав животных PACMA потребовала запретить эту «жестокую и опасную» традицию.

Фестивали бега быков, на которых группы людей бегут перед одним или несколькими бойцовыми быками, являются давней испанской традицией, и многие города проводят такие мероприятия каждый год.

Ранее президент Колумбии призвал запретить забеги быков после трагедии в городе Эспиналь.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями