Попко вышел в четвертьфинал «челленджера» в Нур-Султане

Дата: 21 июля 2022 в 13:50

Дмитрий Попко (189) в двух сетах одолел Янки Эреля (485) и вышел в следующий раунд, сообщает Prospors.kz

На проходящем в эти дни турнире ATP серии «Челленджер» в Нур-Султане, казахстанец Дмитрий Попко в двухсетовом поединке обыграл турка Янки Эреля 7:6 6:4 .

В первом сете турецкий спортсмен оказал серьезное сопротивление, однако на тай-брейке казахстанец все же оказался сильнее. Во второй половине матча, Попоко выступил уверенней и довел матч до победы. Дмитрий 8 раз подал навылет, против двух «эйсов» Эреля. Оба теннисиста совершили по 7 двойных ошибок. Попко реализовал 33% брейк-поинтов (3/9), Якин 25% (2/8). Матч продлился 1 час 50 минут.

В четвертьфинале, Дмитрий Попко сразится с победителем пары Давид Поляк (412) — Евгений Донской (301)