Популярные темы

Нападение на журналистку Олесю Вертинскую попало на видео 21 июля 2022, 07:02

Дата: 21 июля 2022 в 07:13


Нападение на журналистку Олесю Вертинскую попало на видео
                21 июля 2022, 07:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападение неизвестного мужчины на журналистку Олесю Вертинскую в Атырау попало на камеры наблюдения, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на «Хабар 24».

По словам пострадавшей, к ней подошел неизвестный и попросил о помощи, а затем нанес ей несколько ударов. Спас случайный прохожий. У Вертинской перелом носа со смещением.

«Когда я посмотрела, нет ли у него в кармане ножа, он ударил меня в нос. Я кричала. Меня услышал прохожий, подбежал ко мне. И нападавший мужчина убежал. Я пришла домой вся в крови и попросила своего ребенка вызвать «скорую». Позже меня забрали в больницу», — рассказала журналистка.

Инцидент она связывает с профессиональной деятельностью. Ранее Олеся получила сообщения с угрозами с неизвестного номера. Ей советовали «быть осторожной» с одной из компаний и ее владельцем. 

«У нас в обществе даже журналистское расследование, оно забито. И журналисты сейчас поднимают вопросы проведения журналистского расследования, чтобы их не пугали. Потому что если у нас общество коррупционное, то эти проблемы и получаются, что журналистам не дают бороться с противоправными действиями. Правовая система сейчас только начинает поворачиваться к человеку. И эта мысль через закон о СМИ и проходит», — заявил правозащитник Марат Башимов.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями