Популярные темы

PR: «РСК Банк» представляет оплату по QR-коду услуг «Унаа» и ЗАГСа

Дата: 20 июля 2022 в 13:54 Категория: Новости экономики


PR: «РСК Банк» представляет оплату по QR-коду услуг «Унаа» и ЗАГСа
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Расширяем спектр возможностей мобильного банкинга RSK24: оплачивайте услуги ГУ «Унаа» и ЗАГСа по QR-коду через приложение.

Сегодня в г.Бишкек состоялась презентация оплаты услуг ГУ «Унаа» и ЗАГСа по QR-коду через мобильный банкинг RSK24. На мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правления ОАО «РСК Банк» Айчурек Жакыпова, Заместитель министра цифрового развития КР Индира Шаршенова, директор ГУ «Унаа» Рустам Джокоев, и.о. директора ГП «Инфоком» Асель Кененбаева и начальник Отдела платежных услуг и приложений ЗАО «МПЦ» Муктар Саякпаев.

Благодаря новому сервису пользователи мобильного приложения RSK24 могут оплатить по QR-коду за бланки свидетельства о регистрации/перерегистрации транспортного средства ГУ «Унаа» и услуг по линии ЗАГС (государственная регистрация рождения, заключения/расторжении брака, перемены имени, регистрация смерти и многое другое) в территориальных подразделениях данных организаций и Центрах обслуживания населения по всей республике.

Проекты были внедрены банком в рамках Оператора взаимодействия совместно с ГП «Инфоком», ГУ «УНАА», Департаментом регистрации населения и ЗАО «МПЦ».

— Мы с радостью сообщаем, что теперь нашим клиентам можно проводить моментальные платежи через мобильное приложение RSK24, просто отсканировав QR-код на квитанции, — говорит Заместитель Председателя Правления «РСК Банка» А.Жакыпова. – Эта возможность поможет сократить очереди у кассы и экономить время клиентов. Надо добавить, что проект реализован в рамках цифровизации финансовых услуг.

Как провести платеж по QR-коду?

— Открываете мобильное приложение RSK24 от «РСК Банка»;

— Нажимаете на значок QR-код в правом верхнем углу;

— Сканируете QR-код на квитанции;

— Проводите платеж;

— Данные об оплате автоматически отобразятся в системе у оператора.

Стоит отметить, что в июне текущего года банк запустил аналогичный сервис оплаты за паспорт по QR-коду через МБ RSK24, который сегодня доступен во всех ЦОНах республики.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями