Популярные темы

«Самрук-Казына» станет еще более открытым — Саткалиев 19 июля 2022, 21:03

Дата: 19 июля 2022 в 21:13



Стоковые изображения от Depositphotos

Как напомнил глава АО «Самрук-Казына» Алмасадам Саткалиев, в компаниях группы фонда работает четверть миллиона человек. И все они должны соблюдать определенную корпоративную культуру.

В АО «Самрук-Казына» проходит совещание по реализации Плана по реформированию фонда. В своем выступлении глава нацкомпании Алмасадам Саткалиев затронул тему корпоративной культуры.

«В рамках реформирования фонда одним из ключевых приоритетов мы определили транспарентность и подотчетность. Это касается и корпоративной культуры: насколько мы открыты? Насколько прозрачны?» – обратился он к собравшимся.

Как напомнил Саткалиев, кодекс этики государственного служащего не распространяется на сотрудников группы фонда. Но «Самрук-Казына» — самый крупный работодатель в стране. Естественно, все это накладывает на компанию соответствующую ответственность.

«Мы находимся под пристальным вниманием общественности, в рамках нами же заявленных принципов открытости и подотчетности, — подчеркнул Алмасадам Саткалиев. — Фонд является работодателем для четверти миллиона человек. У каждого из них должна быть возможность обратиться со своими вопросами к руководителю любого уровня. И самое главное: получить полноценное, качественное разъяснение. Людям важно понимать, что их услышат», — уверен глава фонда.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями