Популярные темы

Смерть женщины после липосакции. Хирурга частной клиники водворили в СИЗО-1 на один месяц

Дата: 19 июля 2022 в 16:12 Категория: Здоровье


Смерть женщины после липосакции. Хирурга частной клиники водворили в СИЗО-1 на один месяц
Стоковые изображения от Depositphotos

Свердловский районный суд водворил хирурга частной клиники в СИЗО-1 на один месяц. Об этом редакции «Клооп» сообщили в пресс-службе ГУВД города Бишкек.

Сообщается, что следственной службой ГУВД расследуется уголовное дело по статьям «ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником» и «причинение смерти по неосторожности».

Ранее СМИ сообщали, что в Национальном госпитале умерла 40-летняя Айдай, поступившая туда из частной клиники Art clinic, где женщине провели липосакцию.

В самом Нацгоспитале журналистам Kaktus Media рассказали, что женщину привезли 14 июня в тяжелейшем состоянии. На тот момент Айдай впала в кому. У неё была сильнейшая интоксикация и постепенно отказали все органы. Несмотря на усилия врачей, Айдай скончалась через несколько дней после госпитализации.

На момент публикации материала, врачи частной клиники оказались недоступны для комментариев.

Пресс-служба Минздрава сообщила редакции «Клоопа», что сейчас это дело расследуют правоохранительные органы. Сообщается, что дополнительная информация будет дана по итогам их работ.

Ранее милиция сообщала, что по факту была назначена экспертиза.

Над материалом работал Кайрат Бердишалиев.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями