Популярные темы

На большой экран выходит фильм Дениса Тена «Слепая любовь»

Дата: 19 июля 2022 в 15:10 Категория: Новости культуры


На большой экран выходит фильм Дениса Тена «Слепая любовь»
Стоковые изображения от Depositphotos

Фильм, снятый по сценарию Дениса Тен, выйдет в прокат 28 июля, передает Prosports.kz.

О том, что картину покажут в кинотеатрах Алматы и Нур-Султана сообщили на странице фильма в Instagram в день годовщины смерти фигуриста.

«Фильм «Слепая Любовь» по сценарию Дениса Тен @tenis_den, от продюсеров Тимура Бекмамбетова, Оксаны Тен и Игоря Цай. На экранах @chaplincinemas с 28 июля», — говорится в сообщении.

Сценарий к картине написал сам знаменитый фигурист, но довести до конца это дело не успел. Закончить работу смогли профессионалы голливудского и южнокорейского кинематографа. Генеральными продюсерами выступили Тимур Бекмамбетов и мама Дениса Оксана Тен.

Сценарий Денис написал в 2018 году для участия в конкурсе Screenlife Contest от кинокомпании Тимура Бекмамбетова. Конкурс кинокартин проходил тогда в Москве. На нем наш соотечественник занял первое место, обойдя две сотни соперников со всего мира. Тогда, собственно, команда и приступила к съемкам фильма.

Буквально через месяц после победы в конкурсе, 19 июля, на Дениса Тена напали с ножом в родном городе два автомобильных вора. Он получил раны, не совместимые с жизнью, и скончался. Спортсмену было 25 лет.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями