Популярные темы

Сегодня, в день смерти Дениса Тена, состоится премьера фильма по его сценарию

Дата: 19 июля 2022 в 12:50 Категория: Новости культуры


Сегодня, в день смерти Дениса Тена, состоится премьера фильма по его сценарию
Стоковые изображения от Depositphotos

Сценарий картины «Слепая Любовь» Денис написал 2018 году для конкурса Тимура Бекмамбетова, сообщает Prosports.kz со ссылкой на tengrinews.kz

Денис в тайне написал сценарий романтического фильма и отправил на конкурс «Screenlife Contest» организованный компанией известного казахстанского режиссера Тимура Бекмамбетова. В итоге работа Тена оказалась в числе финалистов. Главной наградой конкурса были съемки и продюсирование короткометражного фильма в формате screenlife.

«Денис победил в конкурсе, который проводился нашей студией BAZELEVS. Его работа была интересной, он был приглашен на собеседование. Меня впечатлила не только сама работа, но и он как человек, его открытость, искренность и свет, который от него исходил...» — рассказывал Бекмамбетов.

Отметим, что генеральными продюсерами картины выступили Тимур Бекмамбетов и мать Дениса — Оксана Тен. Режиссером выступил южнокорейский режиссер, победитель Венецианского фестиваля Чак Че. Продюсеры сохранили оригинальный сценарий Дениса и не вносили никаких правок. Съемки проходили в Голливуде, городе Лос-Анджелесе, штат Калифорния, в 2019 году. Команда получилась международная, при этом казахстанские профессионалы активно принимали участие в производстве фильма., постпродакшен возглавил обладатель премии за лучший монтаж на фестивале SXSW Роберт Кун. Монтаж и все стадии постпродакшена проходили в Казахстане – их выполняла казахстанская компания из Алматы, которая привлекла к работе молодых отечественных дизайнеров и аниматоров. В фильме были использованы оригинальные треки, написанные Денисом. Озвучивать главные роли были приглашены казахстанские блогеры Биржан Ашим, Ахмад Хельми и Назим Миссанов.

В прокат картина выйдет 28 июля и будет показана в сети кинотеатров Chaplin.

Денис Тен — казахстанский фигурист, выступавший в одиночном разряде. Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан. Бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2014 года. Серебряный медалист чемпионата мира по фигурному катанию 2013, бронзовый призёр чемпионата мира 2015 года, победитель чемпионата четырёх континентов 2015 года, чемпион VII зимних Азиатских игр, многократный победитель различных международных турниров под эгидой ISU, пятикратный чемпион Казахстана.

Казахстанец завоевал бронзовую медаль на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Казахстанка не смогла преодолеть предварительный раунд забегов на 200м на ЧМ

Потерянный мяч помог мужчине подержаться в море 18 часов

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями