Популярные темы

Глава кабмина Жапаров — мэру Бишкека: Абдиеву и Асаналиеву предъявляют тяжелые обвинения. Почему вы их взяли в штат мэрии?

Дата: 19 июля 2022 в 12:24 Категория: Происшествия


Глава кабмина Жапаров — мэру Бишкека: Абдиеву и Асаналиеву предъявляют тяжелые обвинения. Почему вы их взяли в штат мэрии?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На заседании координационного совета глава кабмина Акылбек Жапаров поинтересовался у мэра Бишкека Эмилбека Абдыкадырова, почему он взял в штат мэрии Бишкека Абдиева и Асаналиева, если им предъявляются тяжелые обвинения.

«У меня тут на руках отчет на трех листах. Асаналиев с 1974 года все дела творил в Госстрое, но вы его поставили главой института по разработке генплана Бишкека, это же тяжелое обвинение, почему его поставили на такую должность?» — спросил глава кабмина у главы Госстроя.

Также А.Жапаров напомнил, что Абдиев раньше возглавлял Госстрой, а сегодня он работает вице-мэром.

«Когда он возглавлял Госстрой, 38 объектам были выданы незаконно разрешения на строительство. Генпрокуратура выявила все эти факты. Почему вы таких людей привели в мэрию Бишкека? Вы сами говорили, что хотите работать с грамотными и чистыми людьми. Это же не просто так говорится. Вы сами говорите, что все нарушения в Госстрое и БГА. Думаю, что неправильно. Нужны новые взгляды, новые руководители должны придти», — сказал он.

После этого мэр города Бишкек Эмилбек Абдыкадыров хотел высказаться по поводу сказанного, но генеральный прокурор Курманкул Зулушев не дал ему слово.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями