Популярные темы

США помогут Казахстану в поиске и возврате выведенных активов

Дата: 19 июля 2022 в 11:36


США помогут Казахстану в поиске и возврате выведенных активов
Стоковые изображения от Depositphotos

Департамент юстиции США готов оказать содействие Генеральной прокуратуре Казахстана в поиске и возврате преступных активов из США в РК. Об этом стало известно во время встречи первого заместителя генерального прокурора РК Тимура Ташимбаева с руководством Департамента юстиции США, представителями ФБР и Всемирного банка, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Тимур Ташимбаев рассказал, что 5 июня 2022 года в Казахстане создана межведомственная комиссия по вопросам противодействия незаконной концентрации экономических ресурсов, одной из основных целей которой является возврат средств, незаконно выведенных из страны.

«Делегация Казахстана встретилась и с представителями проекта Всемирного банка «StAR Initiative» (Инициатива по возвращению похищенных активов). Обсуждались вопросы поддержки усилий Казахстана, по возврату преступно добытых активов, выведенных за рубеж, в том числе в офшорные юрисдикции и проведение тренингов для прокуроров и следователей по указанному направлению», — указывается в сообщении прокуратуры.

Представители банка поддержали инициативы Казахстана.

В Антикоре прошла встреча с делегацией Евросоюза

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями