Популярные темы

Объявлен конкурс по избранию состава общественного совета области Абай

Дата: 19 июля 2022 в 11:08 Категория: Общество


Объявлен конкурс по избранию состава общественного совета области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Рабочая группа по формированию общественного совета области Абай объявила конкурс по избранию состава общественного совета, передает Arnapress.kz.

В состав ОС войдут 33 человека. Из них 10 будут включены без проведения конкурса – это представители госорганов и субъектов квазигосударственного сектора, а остальные 23 – на конкурсной основе.

Желающие принять участие в конкурсе граждане и представители некоммерческих организаций должны в течение 10 рабочих дней после даты опубликования объявления о проведении конкурса (19 июля) подать лично или направить на электронную почту маслихата области Абай предложения и заявления по кандидатурам в члены общественного совета с приложением необходимых документов, указанных в объявлении.

Для участия в конкурсе приглашаются граждане и некоммерческие организации, проживающие и действующие на территории области.

Список документов, которые необходимо предоставить для участия в конкурсе:

1. Письменное предложение некоммерческой организации и (или) заявление гражданина о выдвижении кандидатуры в состав Общественного совета;

2. Сведения о профессиональной и (или) общественной деятельности кандидата с указанием автобиографических данных.

3. Справка о наличии либо отсутствии судимости;

4. Справка о наличии либо отсутствии психических, поведенческих расстройств (заболеваний), в том числе связанных с употреблением психоактивных веществ.

Заявления и предложения принимаются с 19 июля по 1 августа 2022 года.

Предложения и заявления можно принести в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по адресу: улица Каюма Мухамедханова, 8 (акимат), кабинеты №№ 202, 205. Также все документы можно отправить по электронной почте: abai.oblmaslihat@yandex.kz.

Телефон для справок: 52-04-13

В соответствии с Законом РК «Об Общественных советах», от одного юридического лица, являющегося некоммерческой организацией, в общественный совет может быть избран только один представитель.

Напомним, ранее была создана рабочая группа по формированию состава общественного совета области Абай. 

Фото: Arnapress.kz  

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями