Популярные темы

Венгерская компания начнет проектировать малые ГЭС в Кыргызстане

Дата: 19 июля 2022 в 10:44


Венгерская компания начнет проектировать малые ГЭС в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров встретился с исполнительным директором венгерской компании A-Hid Ласло Салом по вопросу проектирования малых гидроэлектростанций.

«Развитие и строительство малых ГЭС — одно из приоритетных направлений в работе Кабинета министров. Мы готовы к реализации проектов, в том числе в области малой гидроэнергетики», — сказал Акылбек Жапаров.

Далее состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Министерством экономики и коммерции Кыргызской Республики, Венгерско-Кыргызским Фондом развития и компанией A-Hid (Венгерская Республика).

Согласно подписанному соглашению, будут проведены исследования для отбора наиболее перспективных створов под строительство малых ГЭС с дальнейшей разработкой предварительного технико-экономического обоснования и технико-экономического обоснования самих объектов малой энергетики.

В рамках соглашения также будет изучен вопрос финансирования проектов в области малой гидроэнергетики с использованием возможностей Венгерско-Кыргызского Фонда развития.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями