Популярные темы

Бывший чемпион мира решил сразиться за титул в весе Головкина и выбрал соперника

Дата: 19 июля 2022 в 09:19 Категория: Новости спорта


Бывший чемпион мира решил сразиться за титул в весе Головкина и выбрал соперника
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший объединённый чемпион мира в полусреднем весе (до 66,7 кг), американский нокаутёр Кит Турман (30-1-0, 22 KO) сообщил, что готов подняться в средний вес (до 72,6 кг) ради чемпионского поединка, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Напомним, ранее о желании подраться с Турманом заявил регулярный чемпион WBA в среднем весе, кубинский ветеран Эрисланди Лара (29-3-3, 17 KO).

«Если в более тяжёлых весах появятся интересные бои, то я задумаюсь об этом. Забавно, но я считал, что Эрисланди Лара по-прежнему выступает в первом среднем весе. Вот почему мне сказали, что он готов подраться в промежуточном весе. Меня привлекают исторические вызовы», — приводит слова бойца издание BoxingScene.

В своём последнем бою в мае Турман, вернувшийся после двух с половиной лет отсутствия, уверенно перебоксировал по итогам 12 раундов экс-чемпиона в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) и соотечественника Марио Барриоса.

Отметим, что в среднем весе чемпионскими поясами по версиям WBA Super, IBF и IBO владеет казахстанец Геннадий Головкин, а «временный» титул WBO принадлежит еще одному отечественному боксеру Жанибеку Алимханулы.

«Он под прицелом». Экс-чемпион мира спрогнозировал победителя третьего боя Головкин — «Канело» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями