Популярные темы

Узбекистан возобновил автобусное сообщение с Россией

Дата: 18 июля 2022 в 15:34 Категория: Новости авто


Узбекистан возобновил автобусное сообщение с Россией
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Узбекистан возобновил прерванное весной 2020 года из-за пандемии коронавируса регулярное автобусное сообщение с Россией рейсом по маршруту Ташкент — Москва, который 18 июля в 12:00 по местному времени был отправлен со столичного автовокзала «Ташкент». Об этом пишет TACC со ссылкой на администрацию автовокзала.

«Сегодня со столичного автовокзала в 12:30 по местному времени (10:30 мск) был отправлен первый после более чем двухлетнего перерыва регулярный автобусный рейс по маршруту Ташкент — Москва», — сказал представитель администрации. По его словам, каждый пассажир имел возможность взять с собой багаж весом до 30 кг, в соответствии с расписанием автобус должен прибыть до конечной точки маршрута через 67 часов.

Ранее пресс-служба Минтранса Узбекистана сообщила, что рейсы по маршруту Ташкент — Москва будут выполняться два раза в неделю, по понедельникам и четвергам, стоимость билета по данному направлению составляет 1 млн сумов (примерно 5 280 рублей — прим. ТАСС).

По вторникам и пятницам будет выполняться рейс по маршруту Ташкент — Казань, стоимость билета на это направление составляет 800 тыс. сумов (примерно 4 224 рублей — прим. ТАСС). Также два раза в неделю, по средам и субботам, будет выполняться рейс по маршруту Ташкент — Санкт-Петербург, билет по этому направлению стоит 1,25 млн сумов (примерно 6 600 рублей — прим. ТАСС).

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями