Казахстан занял 37-е место в медальном зачете Всемирных Игр

Дата: 18 июля 2022 в 13:30

В США завершились Всемирные Игры, казахстанские спортсмены завоевали 4 комплекта наград, сообщает Prosports.kz

Выиграла медальный зачет немецкая сборная с 46 медалями, на втором месте расположились хозяева турнира, сборная США. Тройку призеров замкнули спортсмены из Украины.

Единственную золотую медаль Казахстану принесла каратистка Софья Берульцева. Серебрянные медали принесли Галина Дуванова в джиу-джитсу и двукратный чемпион мира по муай-тай Алмаз Сарсембеков. Бронзу принесли акробаты Вадим Шуляр и Даниэль Диль.

Всемирные игры — международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Проводятся с 1981 года с периодичностью 1 раз в 4 года, с 2001 года проходят под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК).

«12». Все, что нужно знать о чемпионате мира по легкой атлетике с участием казахстанцев