Популярные темы

Управление общественного здравоохранения Алматы возглавит Иран Шаметеков

Дата: 18 июля 2022 в 01:16 Категория: Общество


Управление общественного здравоохранения Алматы возглавит Иран Шаметеков
Стоковые изображения от Depositphotos

Конкурсная комиссия выбрала руководителя управления общественного здравоохранения Алматы, передает МИА «Казинформ».

«По итогам собеседования с кандидатами на вакантную должность руководителя управления общественного здравоохранения Алматы из трех кандидатов победителем был признан И.Шаметеков. Соответствующая информация опубликована на сайте акимата. В установленные законодательством сроки акимом города Алматы будет принято решение о назначении», — сообщили в пресс-службе акимата города.

Иран Шаметеков окончил Актюбинскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» в 2000 году. Интернатуру по специальности «Хирургия» прошел в 2000-2001 годах в Западно-Казахстанской медицинской академии.

В 2006 году окончил бакалавриат университета им. Д.А. Кунаева по специальности «юриспруденция». Имеет ученую степень PhD общественного здравоохранения.

В разные годы работал начальником управления здравоохранения Кызылординской области, замначальника управления здравоохранения столицы, возглавлял департамент комитета по Жамбылской области. С 2019 года является директором многопрофильной городской детской больницы № 3 в Нур-Султане.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Общество Алматы
Поделитесь новостью с друзьями