Популярные темы

Ушёл из жизни известный футболист и тренер Умербек Бекпосынов

Дата: 17 июля 2022 в 16:38 Категория: Новости спорта


Ушёл из жизни известный футболист и тренер Умербек Бекпосынов
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня на 85-ом году жизни умер известный ветеран футбола Умербек Рахимжанович Бекпосынов.

Бек, как его уважительно называли одноклубники, болельщики и ученики, был  из плеяды тех футбольных аксакалов, кто стоял у истоков создания народной команды. Юношей он делал первые футбольные шаги у легендарного московского спартаковца Николая Петровича Старостина, участвовал в  первом международном матче «Кайрата» в Алма-Ате, выступал за флагман казахстанского футбола за границей и внес большой вклад в подготовку юных футболистов. За свою тренерскую карьеру воспитал много игроков для ФК «Кайрат» и казахстанских команд мастеров. Успешно работал в любительских коллективах и клубах «Намыс» и «Иле-Саулет».

Бек Рахимжанович искренне любил футбол, жил этой великой игрой и, даже несмотря на преклонный возраст, с удовольствием посещал матчи родного «Кайрата»,  ветеранов «Арлана», праздничные вечера и все футбольные мероприятия, где ему отводилась самая почетная роль.

100-летие Чен Ир Сона: память жива, пока помнят живые

Тяжело писать о знаменитом игроке и тренере в прошедшем времени.  Конечно, жизнь бренна. Но в наших душах и сердцах на всю жизнь  останутся добрые, теплые, хорошие воспоминания о знаменитом игроке и тренере, честно служившем казахстанскому футболу и оставившему  свой след в его истории.

Прощай, Рахимжаныч, Ты в нашей памяти навсегда...

Редакция Sportinfo.kz, футбольный клуб «Арлан», воспитанники, ветераны ФК «Кайрат»,  вся футбольная общественность Казахстана скорбят по поводу смерти Умербека Рахимжановича Бекпосынова и выражают искренние и глубокие соболезнования его родным и близким.

Материалы по теме:

«Мусульманчик» готов и в 80 мощно пробить по воротам!

Уникальная хроника матчей «Кайрата» и интервью Умербека Бекпосынова

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями