Сборная Казахстана по баскетболу потерпела поражение от Сирии на Кубке Азии-2022

Дата: 17 июля 2022 в 16:00 Категория: Новости спорта

Сегодня мужская сборная Казахстана по баскетболу провела третий матч на групповом этапе проходящего в столице Индонезии Джакарте Кубка Азии-2022, сообщает Prosports.kz.

Соперником Казахстана в заключительном матче стала сборная Сирии. В начале игры подопечные Олега Киселева захватили инициативу и смогли одержать верх в первой четверти. Однако во втором и третьем периодах соперники значительно увеличили свое преимущество и, несмотря на поражение в четвертом отрезке матча, смогли одержать победу над сборной Казахстана со счетом 77:67.

Таким образом, «Степные волки» потерпели третье поражение подряд и не смогли пройти в 1/8 финала.

Самым результативным в национальной сборной стал Олег Балашов, набрав 16 очков.

Казахстан – Сирия 67:77 (26:16, 7:21, 13:24, 21:16)