Популярные темы

Журналистка осудила сборную Англии за отсутствие темнокожих футболисток

Дата: 16 июля 2022 в 22:20 Категория: Новости спорта


Журналистка осудила сборную Англии за отсутствие темнокожих футболисток
Стоковые изображения от Depositphotos

Корреспондентка Би-би-си Эйлид Барбур раскритиковала женскую сборную Англии за небольшое количество темнокожих футболисток в команде, передает Prosports.kzсо ссылкой на РИА Новости.

Журналистка высказала свою позицию после одного из матчей чемпионата Европы среди женщин, который проходит в Англии. Она возмутилась тем, что подавляющее большинство футболисток в составе команды имеют белый цвет кожи.

«Весь основной состав и пять запасных, выходивших на поле, были белыми. Мы видим полное отсутствие расового разнообразия в женском футболе в Англии», — заявила Барбур в прямом эфире.

Позже ей ответила коллега с канала TalkTV Джулия Хартли-Брюер. Она осудила Барбур за это высказывание.

«Женская сборная Англии слишком «белая»? Простите, что? Кого надо исключить из-за неправильного цвета кожи? Невообразимо, что ведущая Би-би-си все еще не уволена после этих слов», — написала Хартли-Брюер в Twitter.

Сборная Англии стала первой в своей группе на чемпионате Европы, выиграв все три матча с общим счетом 14:0. Команда вышла в четвертьфинал, ее соперник определится позднее. За сборную Англии заявлены три темнокожие футболистки, но они не принимали участия в матчах.

Салихамиджич рассказал о переговорах с «Ювентусом» по Де Лигту

Чемпион мира по футболу перешел в клуб Серии Б

Фернандо Торрес назначен главным тренером молодежной команды «Атлетико»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями