Популярные темы

Водитель авто насмерть сбил тренера по легкой атлетике из Казахстана

Дата: 16 июля 2022 в 14:50 Категория: Новости авто


Водитель авто насмерть сбил тренера по легкой атлетике из Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня, 16 июля, на Иссык-Куле в селе Булан-Соготу (Комсомол) был насмерть сбит тренер по легкой атлетике из Казахстана Джузгенбаев Мурат, передает Prosports.kz.

Об этомKaktus.media сообщили очевидцы.

По данным свидетелей происшествия, молодой человек сопровождал на велосипеде свою ученицу во время бега. Девочка осталась жива.

По данному инциденту пресс-служба УВД Иссык-Кульской области сообщает следующее:

16 июля примерно в 07:40 в дежурную часть ОВД Иссык-Кульского района поступило телефонное сообщение о том, что между селами Булан-Соготу и Бостери произошло дорожно-транспортное происшествие. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что 41-летний житель Бишкека У. А., двигаясь в автомашине «Лексус-330» с востока на запад, на 97-м километре автодороги Балыкчы — Ананьево — Каракол совершил боковое столкновение с автомашиной «Ниссан-Микра» под управлением 40-летнего жителя села Григорьевка П. И., а после сбил велосипедиста из Казахстана 58-летнего Джузгенбаева Мурата, ехавшего по обочине дороги.

В результате ДТП гражданин Казахстана скончался на месте происшествия.

Данный факт был зарегистрирован в электронном журнале информации ОВД Иссык-Кульского района. Все собранные материалы переданы в следственную службу для дачи юридической оценки. Назначены соответствующие экспертизы и медицинское освидетельствование водителей на предмет употребления спиртных напитков.

Георгий Шейко остался без медалей в спортивной ходьбе на 20 км

Казахстанская спортсменка не смогла побороться за медали в первый день чемпионата мира по легкой атлетике

Представлен состав сборной Казахстана на чемпионат мира по легкой атлетике

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями