Популярные темы

«Столкновение России и Казахстана». Споры вокруг Рыбакиной дошли до Италии

Дата: 16 июля 2022 в 02:49 Категория: Происшествия


«Столкновение России и Казахстана». Споры вокруг Рыбакиной дошли до Италии
Стоковые изображения от Depositphotos

Итальянское издание Il Fatto Quotidiano опубликовало статью, посвященную недавней победе казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на Уимблдоне, сообщает Sports.kz.

«Если она россиянка, тогда братья Кличко — казахстанцы». Споры по гражданству Рыбакиной получили новый вывод 

Заголовок статьи звучит так: «Елена Рыбакина, теперь это столкновение России и Казахстана: Москва претендует на триумф на Уимблдоне».

«После полемики по поводу неявки россиян и белорусов на чемпионат сенсацию произвела победа россиянки Елены Рыбакиной, натурализовавшейся в казахстанку в 2018 году. Однако издевательство над британцами превратилось в полемику между Россией и Казахстаном. Россияне в социальных сетях заявили о «собственности» теннисистки, родившейся в Москве. Сам президент Федерации тенниса России заявил: «Фантастика! Очень хороша Рыбакина, мы выиграли Уимблдонский турнир». Чтобы повторить концепцию, также высказался первый номер в мире Евгений Кафельников: «Купить готовый продукт на заводе высокого уровня — это то, что может сделать каждый...». В ответ на эти заявления президент казахстанской федерации тенниса сказал: «Если этот успех — продукт России, то почему они так легко его упустили? В 2018 году, когда к нам пришла Елена, Тарпищев сказал, что не считает ее перспективным игроком. Однако я бы сказал, что на этом споре уместно остановиться, слишком много уже сказано», — говорится в материале. 

«Не привлекло бы такого внимания». Найдена причина спора вокруг Рыбакиной после победы на Уимблдоне 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями