Популярные темы

Николай Валуев отреагировал на нашумевший поступок Александра Усика

Дата: 16 июля 2022 в 01:19


Николай Валуев отреагировал на нашумевший поступок Александра Усика
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Александр Усик в свое время вступил в ряды бойцов территориальной обороны, так как не мог принять другого решения в сложившихся обстоятельствах, заявил в интервью РИА Новости депутат Госдумы РФ Николай Валуев, передает Sports.kz.

Усик в феврале в связи с событиями на Украине вступил в ряды территориальной обороны. Позднее спортсмен покинул страну для подготовки к поединку с британцем Энтони Джошуа, который пройдет 20 августа в Джедде (Саудовская Аравия). В сентябре 2021 года Усик победил Джошуа единогласным решением судей, отобрав у соперника три пояса чемпиона мира. Валуев после боя заявил, что болел за Усика и поздравил уроженца Симферополя с победой.

«Я не знаю всех подробностей того, как Саша оказался там. Но у него, наверное, не было шансов поступить по-другому, — отметил Валуев. — Ведь он находился на территории родной страны и не мог остаться в стороне от их процессов. И когда он уехал за границу готовиться к своему очередному бою, я сказал: «Слава богу, что живой». 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями