Популярные темы

Рамзан Кадыров высказался в адрес чемпиона мира после его отказа от флага России

Дата: 15 июля 2022 в 23:49 Категория: Новости спорта


Рамзан Кадыров высказался в адрес чемпиона мира после его отказа от флага России
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров у себя в социальных сетях высказался в адрес чемпиона мира по версиям WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артура Бетербиева, сообщает Sports.kz.

«Воскресным вечером я с большим удовольствием встретился с именитыми чеченскими боксерами, среди которых, без всякого сомнения, самым ярким представителем является Артур Бетербиев. В своём недавнем поединке, который проходил в Нью-Йорке против американца Джона Смитта младшего, Артур стал обладателем трёх чемпионских поясов в полутяжёлом весе: WBC, IBF и WBO. Бетербиев не оставил американцу никаких шансов. Удар за ударом, нокдаун за нокдауном и победа в очередной раз в руках нашего бойца.

В неформальной обстановке за накрытым столом мы предметно обсудили итоги их прошедших выступлений и дальнейшие шаги в этом направлении. Меня очень радует, что Артур из редкого типа людей, скромность которых не может пошатнуть даже мировая слава. На протяжении всей своей жизни он тренировался, совершенствовал свои бойцовские навыки, чтобы в будущем войти в историю этого зрелищного спорта. Своими успехами Артур вдохновляет сотни тысяч молодых людей по всему миру. Я считаю, что это самая лучшая мотивация для начинающих спортсменов.

Я ещё раз поздравляю Артура с грандиозной победой! Также благодарю всех за приятный и содержательный вечер. Я уверен, что впереди наших бойцов ждёт много ярких и больших побед!», — написал Кадыров.

Напомним, ранее Бетербиеву пришлось отказаться от российского флага из-за ситуации в мире и выступать под канадским. Свой последний бой против Джо Смита-младшего боксер провел с флагом Канады. 

Чемпион мира Артур Бетербиев перенес операцию. Фото

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями