Популярные темы

Школьник спас из туалетной ямы 3-летнюю девочку под Алматы 15 июля 2022, 15:53

Дата: 15 июля 2022 в 16:03


Школьник спас из туалетной ямы 3-летнюю девочку под Алматы
                15 июля 2022, 15:53
Стоковые изображения от Depositphotos

В одном из пригородных поселков Алматы школьник вытащил из туалетной ямы трехлетнюю девочку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Алматинской области.

По данным ведомства, инцидент произошел утром 14 июля в поселке Иргели Карасайского района. На утро следующего дня о происшествии сообщили в ДЧС.

«Мальчик 2011 года рождения вытащил из выгребной ямы (туалет) соседскую девочку 2019 года рождения. Узнав от матери трехлетней девочки о том, что ребенок упал в туалет, отец с сыном бросились на помощь.

Сначала мужчиной было принято решение спуститься самому, однако отверстие не позволило этого сделать. Тогда десятилетний Алихан вызвался спуститься в выгребную яму, понимая, что только он может пролезть в маленькое отверстие. Обвязав веревкой сына, отец мальчика спустил его в туалет и быстро вытащил сначала девочку, а затем сына», — рассказали в ДЧС.

 

В ведомстве отметили, что дети могли задохнуться ядовитыми парами.

«Однако благодаря смелым и решительным действиям мальчика оба в медицинской помощи не нуждались. Герой будет представлен к ведомственной награде за смелость и спасение жизни ребенка», — добавили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.


Фото пресс-службы ДЧС Алматинской области

Напомним, ранее в социальных сетях появилось видео, на котором подросток спас ребенка от падения из окна седьмого этажа в Нур-Султане. Министр просвещения Асхат Аймагамбетов поблагодарил подростка и вручил ему грант на обучение в одном из университетов. Кроме того, стало известно, что семье подростка подарят квартиру от одной из столичных строительных компаний.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями