Популярные темы

Карагандинцы не могут посещать Тихоновскую берёзовую рощу без специального разрешения

Дата: 15 июля 2022 в 14:35


Карагандинцы не могут посещать Тихоновскую берёзовую рощу без специального разрешения
Стоковые изображения от Depositphotos

По информации со стенда, за пребывание без разрешительных документов на территории особо охраняемого памятника природы грозит штраф в размере 2 МРП. 

Однако такому обращению в КГУ «Карагандинское хозяйство по охране лесов и животного мира» очень удивились, сообщив, что что «Тихоновская берёзовая роща» уже давно является охраняемым памятником природы ещё с 1993 года. И что карагандинцам об этом известно, но, наверное, многие просто об этом забыли.

«Тихоновская Березовая роща — это особо охраняемая природная территория – памятник природы. Там введен заповедный режим. Отдыхать тут можно, только надо получить разрешение в карагандинском хозяйстве по охране лесов и животного мира. На посещения остальных лесопосадок вокруг Караганды разрешения не требуется», — сообщает директор КГУ «Карагандинское хозяйство по охране лесов и животного мира» Махсат Муханов.

По словам директора, разрешение может получить любой гражданин РК достигший совершеннолетия, дети посещают в сопровождении взрослых. Для получения разрешения подается заявление на имя директора в КГУ «Карагандинское хозяйство по охране лесов и животного мира» (Потанина 103) и там выдается разрешительный документ (бесплатно).  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями