Популярные темы

«Я надеялся». Джошуа «кинул» обидчика Камшыбека Кункабаева на ОИ-2020

Дата: 15 июля 2022 в 12:39


«Я надеялся». Джошуа «кинул» обидчика Камшыбека Кункабаева на ОИ-2020
Стоковые изображения от Depositphotos

Серебряный призёр ОИ-2020 американский проспект хэвивейта Ричард Торрес (1-0, 1 КО) уверен, что идеально подошёл бы британцу Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) в качестве спарринг-партнёра — тот готовится к бою-реваншу с украинцем Александром Усиком (19-0, 13 КО), которому уступил в сентябре единогласным решением судей, пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

«Надеялся получить приглашение в лагерь от Джошуа, — честно признался Торрес. — Ведь я немного похож на Усика стилистически. Но всё произошло так как произошло — никто мне так и не позвонил. Если какой-то другой здоровенный супертяж готов со мной поспарринговать, то я однозначно приму предложение. Почему я идеально подхожу Джошуа для спаррингов? Потому что невысоких быстрых супертяжей-левшей совсем немного».

Торрес, определился с фаворитом: «То, что делает Усик — его работа ног, латеральные движения, финты — всё это сейчас просто не имеет аналогов. Шансы Джошуа? Ему просто надо дать волю своим кулакам. В таком случае у него будут шансы, ведь он мощнее. Если он попадёт — то потрясёт соперника. Если он будет выбрасывать больше ударов, если он будет комбинировать, то, полагаю, бой получится конкурентнее и интереснее, чем первое противостояние. Но сейчас я ставлю на Усика».

Проспект поблагодарил украинца: «Меня всё время напрягали разговоры о том, что сейчас пришла эра супертяжей-здоровяков. Мелких бойцов все сразу же начали списывать со счетов. Просто из-за их роста. Мы все такие: „Постойте, можно нам хотя бы шанс...« Спасибо Усику, что убил в зародыше эту нелепую легенду. А я хочу забить последний гвоздь в крышку её гроба. Меня постоянно спрашивают, почему я не пошёл в крузера. Блин, а вы, ребята, в курсе, что Мухаммед Али, Майк Тайсон и Джо Фрейзер были плюс-минус моего роста?»

А пока что Торрес занят — сегодня ночью отбоксирует с соотечественником Роберто Завалой-младшим (2-1-1, 2 КО).

Напомним, что в полуфинале Олимпийских игр-2020 Торрес встречался на ринге с казахстанцем Камшыбеком Кункабаевым и нанес ему поражение, а в финале уступил Баходиру Джалолову из Узбекистана.  

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями