4 731 подтягивание в Талдыкоргане. Tartyl Fest идет по стране 14 июля 2022, 21:49

Дата: 14 июля 2022 в 21:53

4 731 подтягивание в Талдыкоргане. Tartyl Fest идет по стране
                14 июля 2022, 21:49

Стали известны победители Tartyl Fest в Талдыкоргане. Девять местных жителей получили по 200 000 тенге, передает Tengrinews.kz.

Сегодня в Талдыкоргане прошел второй по счету спортивный фестиваль по подтягиваниям на турнике Tartyl Fest. Он собрал 288 участников.

Соревнования проходят при участии официальной судейской коллегии, а все участники делятся на 9 категорий в зависимости от возраста и веса. Общее количество подтягиваний на Tartyl Fest в Талдыкоргане — 4 731.

Самым младшим участником фестиваля в Талдыкоргане стал Егор Горяев. В 7 лет он подтянулся 4 раза. А самым старшим участником стал 63-летний Абдуали Тастанов. Он подтянулся 15 раз! Мужчина готовится к мировому чемпионату по армрестлингу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dara Qory (@daraqory)

Специальными гостями фестиваля в Талдыкоргане выступили Нурлан Коянбаев и 2RAR.

Фестиваль пройдет еще в 18 городах Казахстана и завершится 6 сентября в Нур-Султане. В столице пройдет гранд-финал, где за первое место будут бороться победители из 20 городов.

Напомним, что Tartyl Fest проводится в Казахстане впервые Фондом поддержки талантов «Дара» при Президенте.