Популярные темы

Сборная Казахстана по настольному теннису готовится к командному чемпионату мира в Китае

Дата: 14 июля 2022 в 20:19 Категория: Новости спорта


Сборная Казахстана по настольному теннису готовится к командному чемпионату мира в Китае
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская сборная по настольному теннису начала подготовку к командному чемпионату мира, который пройдет осенью в Китае. Путевку на участие получили 40 стран, передает Sports.kz со ссылкой на «Хабар 24». 

Самый юный участник нашей сборной Алан Курмангалиев уже приступил к усиленным тренировкам. Первая тренировка после небольших каникул до семи потов. 23 турнира только с начала года. И почти все выигранные. В школе, конечно, Алан бывает редко. Но 8-й класс окончил хорошистом. Недавно, однако, уступил первую строчку мирового рейтинга. Сейчас он второй в своем возрасте.

— Кому отдал? Японцу. В чем их секрет? Почему китайцы, японцы? Больше тренируются. У них у каждого игрока по три тренера, свой массажист, свой психолог. У них там это всё очень профессионально. У них считается, например, как у нас борьба, бокс. А у них там это настольный теннис, — рассказал Алан Курмангалиев. 

Теннисист говорит, что тоже старается выкладываться на все 100: три часа утром и три — вечером. За это время теннисист пробегает до 30 км, выпивает 3-4 литра воды, совершает бесчисленное количество наклонов и ударов. Теннисисту всего 15 лет, он — младший во взрослой сборной страны и готовится к командному чемпионату мира. Но старших не боится.

— С ними можно более тактично играть, показывать свой лучший теннис, чтобы с ними бороться, выигрывать их. Это не как у юношей. С ними больше нужно в тактику играть головой. Простых ошибок не допускать, — говорит Алан Курмангалиев.

В планах команды Казахстана — войти в число 16 из 40 сильнейших мира. Чемпионат пройдет в Китае осенью. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями