Популярные темы

«Легко уделал казахского соперника». Как венгерским СМИ оценили разгром в матче «Ференцварош» — «Тобол»

Дата: 14 июля 2022 в 17:09 Категория: Новости спорта


«Легко уделал казахского соперника». Как венгерским СМИ оценили разгром в матче «Ференцварош» — «Тобол»
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил проанализировать, что пишет о сокрушительном разгроме представителя нашей страны венгерская пресса.

«Выиграв с пятью забитыми мячами, „Ференцварош« идет к „Словану«!», восторгается в заголовке своего отчета о состоявшейся игре Nemzeti Sport Online. «Часы пробили полночь — когда польский арбитр Кшиштоф Якубик свистком дал сигнал к началу матча, по казахскому времени было двенадцать часов ночи. Милан Миланович и его команда никогда не отправились бы на ответный матч в Будапеште — если бы не день матча, игроки были бы дома в своих постелях, но четырехчасовая разница во времени и квалификация Лиги Чемпионов поставили их странную ситуацию. А после начала можно было протирать глаза! Мяч едва только начал свой путь, как через 58 секунд Токмак Нгуен пробил им в перекладину, а Адама Траоре вскоре вывел своих вперед. Станислав Черчесов поменял две позиции по сравнению с первым матчем в прошлую среду — Генри Винго занял место Эндре Ботки на правом фланге защиты, а Андерсон Эсити начала игру в полузащите вместо Балинта Вечеи — так что венгр в старте был только один. В целом, „Фроди« легко выиграл вторую часть дуэли с хорошей игрой, наглядно доказав, что является более сильной и лучшей командой».

«„Ференцварош« уделал казахского соперника», сдержанно радуется в названии своей статьи о матче венгерский Goal. «После безголевого первого тайма на прошлой неделе „Ференцварош« сразу дал понять, что хочет решить исход матча как можно скорее. На первой минуте „Тобол« еще спасла перекладина, но вскоре Траоре головой уже не ошибся. В продолжении чемпионы Венгрии играли в футбол с удручающим перевесом, нарастив преимущество до трех мячей буквально за двадцать минут, хотя казахстанцы сразу ответили на третий гол. „Тобол« боролся сочувственно и неуклонно старательно, у них было несколько моментов благодаря немного неуверенной защите „Ференцвароша«, но в дальнейшем гости забили только из офсайда, так что венгерский продвиженец ни на мгновение не был в опасности».

Злорадствующий Rangadó озаглавил свой материал о встрече венгерского и казахстанского чемпиона следующим образом: «Продолжающий выигрывать „Фроди« победил своего соперника за двадцать минут». В тексте же говорится вот что: «„Фроди« прошел дальше с уверенной игрой. Первый матч в Казахстане получился не слишком зрелищным. Забитых мячей не было, поэтому решение оставалось за матчем-реваншем в Будапеште. После третьего пропущенного гола „Тобол« сразу прибавил, но, несмотря на попытки казахстанского чемпиона прессинговать во второй половине встречи, в матче ему удалось в итоге забить лишь один раз».

Информационное агентство MTI (Magyar Távirati Iroda, Венгерское Телеграфное Агентство) названием своего ответа о поединке особо заморачиваться не стало: «„Ференцварош« превзошел своего казахстанского соперника в квалификации ЛЧ, приедет „Слован«». Далее же вот о чем: «Адама Траоре забил сотый мяч „бело-зеленых« в самой престижной еврокубковой серии на четвертой минуте. Малийский нападающий удвоил преимущество своих через четверть часа, а гол Аиссы Лаидуни на 21 минуте решающим образом решил продвижение в следующий этап. Мощь гостей была использована только для того, чтобы улучшить ситуацию. Но чемпион Венгрии ответил на это во втором тайме дублем Форчуна Бэсси».

Слегка повеселила только газета HírKlikk, написавшая, что для главного тренера казахстанской команды Александра Москаленко (!) «по его собственному признанию, Будапешт — любимый город после Белграда». 

Суровые реалии казахстанского футбола: «Тобол» отправлен ко всем «чертям» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями