Популярные темы

Одним видео: Жапаров раскритиковал чиновников за «тонны бумаг» и призвал пользоваться планшетом

Дата: 14 июля 2022 в 16:22 Категория: Новости политики


Одним видео: Жапаров раскритиковал чиновников за «тонны бумаг» и призвал пользоваться планшетом
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Садыр Жапаров раскритиковал чиновников за то, что они до сих пор не перешли на электронный документооборот и продолжают использовать «тонны бумаг». Об этом он заявил 14 июля на заседании Кабинета министров.

По словам главы государства, ранее власти предупреждали ведомства, что с 1 июля перестанут выдавать бумагу. Он отметил, что, «к сожалению, многие министерства, агентства по сегодняшний день не могут перейти на электронный документооборот».

«Мы хотим перейти на компьютеры и использовать планшеты. […] Перед каждым из вас лежат тонны бумаг, вы используете ручки, блокноты. Вот передо мной ничего нет. Я не использую ни одной ручки или бумаги. Все помещается в это. Переходите на компьютер», – сказал Жапаров.

Ранее глава Кабмина Акылбек Жапаров поручал госорганам с 11 мая вести все межведомственные и внутриведомственные служебные переписки через систему электронного документооборота. В начале января он заявлял, что с 1 апреля все государственные органы страны должны полностью перейти на электронный документооборот.

Ускорить внедрение электронного документооборота в госорганах поручал и президент Садыр Жапаров.

«С 1 июля мы перестанем покупать для вас бумагу. Поэтому нам нужно перейти на электронный документ и электронную подпись», — предупреждал глава государства.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями