«Обеспечил результат за 17 минут». Названы герои в составах «Тобола» и «Ференцвароша»

Дата: 14 июля 2022 в 14:09

Российский сайт «Спорт-Экспресс» резюмировал ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА между «Ференцварошем» и «Тоболом» (5:1), сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«„Думаю, к ответной игре будем готовы еще лучше, потому что наконец-то окунулись в атмосферу официальных матчей и потому что кое-кто из футболистов, испытывавших небольшие проблемы перед этим выездом, успеет восстановиться на сто процентов. Знаем, что „Ференцварош« станет яростно поддерживать домашний стадион, и надеемся, что сможем порадовать наших болельщиков«, — делился ожиданиями от ответной игры с „Тоболом« Станислав Черчесов.

То, что этот план будет реализован, стало понятно к середине первого тайма, когда в воротах гостей побывало три мяча. Два из них — на счету Адама Траоре, подписание которого бывший главный тренер сборной России воспринял с большим энтузиазмом. Малиец ведь не просто классный игрок, но и человек, который знает, что такое пробиваться в групповой раунд Лиги Чемпионов.

В прошлом сезоне в квалификации игравший за „Шериф« Траоре отличился четыре раза, сделав дубль в ворота загребского „Динамо«, а уже в группе забил „Шахтеру« и миланскому „Интеру«. Теперь форвард обеспечил результат за 17 минут. В дебюте африканец классно пробил головой после оригинального розыгрыша углового, потом удвоил счет и, наконец, выкатил мяч под удар Ляйдуни.

Гостей же на плаву к перерыву удержал 35-летний экс-полузащитник ЦСКА Зоран Тошич. Его сольный проход увенчался классным пасом от линии поля на отклеившегося от защитников форварда сборной Узбекистана Сергеева. Но это единственный эпизод, расстроивший Черчесова. В середине второго тайма „Ференцварош« отделался легким испугом, так как Тошич забил из офсайда, и тут же подстроившийся под рикошет Захариассен вывел на убойную позицию Бэсси. А второй гол вышедшего на замену нигерийца стал вишенкой на победном торте. Впереди у Черчесова противостояние с братиславским „Слованом«», — пишет СМИ.

«Чемпиона Казахстана прижали к стенке». В России провели анализ провала «Тобола» в Лиге Чемпионов