Популярные темы

Lufthansa отменила еще 2 тысячи летних рейсов

Дата: 13 июля 2022 в 22:56


Lufthansa отменила еще 2 тысячи летних рейсов
Стоковые изображения от Depositphotos

class-tour.com

Ведущий немецкий авиаперевозчик Deutsche Lufthansa AG убрал из летнего расписания еще 2 тыс. рейсов на фоне нехватки работников, пишет MarketWatch. В числе других причин компания указала забастовки и рост заболеваемости коронавирусом, а также неблагоприятные погодные условия и увеличение спроса на авиаперелеты, пишет Интерфакс-Казахстан.

Всего Lufthansa отменила почти 5,8 тыс. рейсов с июня по конец августа. Отмены касаются преимущественно рейсов с вылетом из Франкфурта и Мюнхена.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что европейские авиакомпании не справляются с потоком туристов, резко увеличившимся этим летом после снятия карантинных ограничений. Несмотря на то, что новые штаммы COVID-19 являются менее опасными по сравнению с предыдущими, заболеваемость остается высокой, и авиакомпаниям не хватает сотрудников. Ситуацию в отрасли усугубляют трудовые конфликты в таких компаниях как Ryanair Holdings Plc и British Airways, сотрудники которых требуют повышения заработной платы в условиях высокой инфляции.

Акции Lufthansa дешевеют на 1,6% в ходе торгов в среду. С начала года капитализация компании снизилась на 8%, до 6,9 млрд евро.

Теперь у страны есть несколько месяцев, чтобы подготовить практические условия для перехода на евро

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями