Популярные темы

Мужчину с ребёнком унесло ветром на надувном круге на Алаколе

Дата: 13 июля 2022 в 18:18


Мужчину с ребёнком унесло ветром на надувном круге на Алаколе
Стоковые изображения от Depositphotos

Спасатели и очевидцы помогли выбраться на берег унесенным ветром отдыхающим на Алаколе, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

На озере поднялся ветер, и спасатели предупредили отдыхающих об опасности купания и выхода на лодках и катамаранах на воду. Однако не все обратили внимание на эти рекомендации.

«Сильные волны и ветер унесли мужчину 1984 года рождения с ребенком 2012 года рождения на надувном круге далеко от берега. Они купались в 500 метрах от коммунального пляжа. Заметив это, очевидцы Алмас Элементов Айбек Сымылтиров, Канат Басаров и другие вместе с патрулирующими поблизости спасателями соорудили веревку, забросили её в руки уносимому ветром мужчине и стали тянуть на берег. Спасательная операция прошла успешно», − сообщили в ДЧС.

Тем временем, в Самарском районе спасатели пришли на помощь ребенку 2015 года рождения, которого при купании отнесло ветром от берега. Ребёнок находился в спасательном жилете. Сотрудники службы ЧС на лодке доставили спасенного на берег и передали родственникам.

ДЧС ВКО напоминает:

В штормовую погоду не рекомендуется купаться, выходить на лодках, катамаранах, маломерных суднах.

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями