Популярные темы

Кыргызстан обсудил с британской энергокомпанией строительство и модернизацию Камбар-Атинских ГЭС, а также установку газового отопления на ТЭЦ Бишкека, — Минфин КР

Дата: 13 июля 2022 в 12:14


Кыргызстан обсудил с британской энергокомпанией строительство и модернизацию Камбар-Атинских ГЭС, а также установку газового отопления на ТЭЦ Бишкека, - Минфин КР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр финансов КР Алмаз Бакетаев 7-9 июля принял участие на мероприятии «День Центральной Азии в Евразийском банке реконструкции развития» в городе Лондон, Великобритания. Об этом сообщается на сайте Минфина КР.

В ходе визита делегация КР провела встречи с представителями правительства Великобритании по обсуждению вопросов двустороннего развития, модернизации высокого экономического потенциала сотрудничества и других вопросов.

«Делегация КР провела обсуждения с президентом британской энергетической компании Independent Power Corporation по строительству и модернизации Камбар-Атинских ГЭС, а также установке газового отопления на ТЭЦ города Бишкек», — говорится в сообщении.

История вопроса:

Ранее, 8 июня 2022 года, президент Садыр Жапаров дал старт началу строительства Камбар-Атинской ГЭС-1 в Жалал-Абадской области.

Глава государства нажал на кнопку на пульте управления, после чего произошел взрыв, символизирующий старт масштабной стройки.

Кабинет министров 13 июня 2022 года образовал организационный комитет по изучению предложений потенциальных инвесторов по проекту строительства, ввода и эксплуатации Камбар-Атинской ГЭС-1. В состав оргкомитета вошли Торобаев, Ташиев, Чудинов и другие.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями