Популярные темы

В Караганде очищают ливневую канализацию

Дата: 13 июля 2022 в 10:45


В Караганде очищают ливневую канализацию
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Очистка систем водоотведения идёт уже около трёх недель. На сегодняшний день работы ведутся от улицы Букетова по направлению к проспекту Шахтёров.

– Всего в Степных микрорайонах очищено около 20 колодцев из 47, 13 ливнеприёмников, которые были забиты. Всего на участке от улицы Букетова до проспекта Шахтёров ливневая магистраль протяжённостью 820 метров. Из них очищено более четырехсот, – рассказал руководитель сектора автомобильных дорог Отдела КХ, ПТ и АД Караганды Нуржан Тасмагамбетов.

Параллельно подрядная компания очищает ливнеприёмники на Муканова. На Юго-Востоке работают три бригады в составе 6 единиц техники и около 20 человек.

– Сложность заключается в том, что трубы забиты мусором на 100 процентов, поэтому во время дождя на этих участках образуются огромные лужи, – отметил представитель подрядной компании Талгат Смаилов. – Мы вытаскиваем из колодцев грязь, ил, строительный мусор, пустые пластиковые бутылки. У нас задействованы каналопромывочные машины и илососы. С начала работ наши бригады вывезли семь КамАЗов мусора.

Аналогичная работа по очистке системы водоотведения будет проведена на малом проспекте Нуркена Абдирова, на пересечении проспекта Бухар-жырау с улицей Сатпаева. Также работы будут продолжены в Майкудуке – от улицы Кузембаева вниз до железной дороги и на Архитектурной.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями