«Станет катастрофой». Экс-игрок сборной Казахстана из Венгрии назвал точный счет матча «Ференцварош» — «Тобол»

Дата: 13 июля 2022 в 10:29 Категория: Происшествия

Бывший игрок национальной сборной Казахстана, венгерский тренер Сергей Пацай дал прогноз на ответный матч квалификации Лиги Чемпионов УЕФА «Ференцварош» — «Тобол», передает Sports.kz со ссылкой на Bookmake-ratings.kz.

«Ничья в первой встрече для „Ференцвароша« — хороший результат, хотя задача стояла выиграть. Думаю, они довольны результатом. Шансы на выход в следующий круг, конечно, у венгерской команды очень хорошие.

Первые 15-20 минут ответного матча будут с большим давлением на „Тобол«, здесь главное не дрогнуть, выстоять и, конечно, быстро вылетать в контратаки. Все время провести в нападении невозможно, поэтому хозяева будут играть в рациональный футбол по счету, это второй их официальный матч в сезоне. Естественно, функционально „Ференцварош« еще не готов на 100 процентов, как показала встреча в Костанае, но, имея такую длинную скамейку (особенно в линии атаки), во втором тайме они, конечно, усилят темп.

Играть с „Ференцварошем« в открытый футбол очень тяжело, тем более на его поле. Тактика, выбранная в первом поединке „Тоболом«, правильная, но здесь будет больше агрессии со стороны хозяев. Главное, не прижиматься к своим воротам и обязательно контратаковать. Для болельщиков „Ференцвароша« неудача с „Тоболом« станет катастрофой. Выигрывать чемпионат Венгрии для них — это уже как правило, а вот выйти в группу Лиги Чемпионов — мечта. Думаю, хозяева победят со счетом 2:0, но хотелось бы ошибаться», — сказал Пацай.