Популярные темы

«Что и требовалось доказать». Оценено значение флага Казахстана в победе Рыбакиной на Уимблдоне

Дата: 13 июля 2022 в 00:09


«Что и требовалось доказать». Оценено значение флага Казахстана в победе Рыбакиной на Уимблдоне
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский журналист Руслан Васильев в своем телеграм-канале отреагировал на победу казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на Уимблдоне, передает Sports.kz.

Организаторы Уимблдона эмоционально отреагировали на забавный момент с Рыбакиной. Фото

— У меня весьма пристрастное отношение не к теннису, а к теннисистам и тем, кто подле них крутится, вьётся роем, живёт с этой игры и игроков.

Как вспомню то, как Азаренко своим отказом в последний момент приехать на Олимпиаду в Токио подставила Соболенко и всех белорусских болельщиков, веривших, что они в паре могут взять медаль, так никаких добрых слов не находится для Виктории.

А уж обещание Азаренки (буду склонять её фамилию!) вернуться на олимпийские корты в Париже-2024 — сейчас вовсе анекдотичны. Не пустят нас, Вика, наверное.

Но тут ещё воспитанница российского тенниса Елена Рыбакина, ныне выступающая за Казахстан (с 2018 года), взяла, да выиграла женский Уимблдон, на который бритты и прочие англосаксы не пустили россиян и белорусов.

Тоже смешно и тоже немедленно началось. На островах в газетах не опубликовали на первых полосах фото Рыбакиной.

Одни (эксперты) подчёркивают причастность российского тенниса к её успеху, другие (политики либерального толка) сию причастность категорически отрицают.

Но круче всех показал себя после победы на Уимблдоне тренер спортсменки — хорват Стефано Вуков, которой не только назвал Елену «настоящей казашкой» (именно казашкой!), но и продолжил:

— Честно говоря, я не понимаю, что все под нее копают? В конце концов, это теннисисты. И флаг не имеет значения.

Что и требовалось доказать — флаг, значит, не имеет значения?! Вот поэтому весь теннисный рой мне противен и чужд. А так теннис — хорошая игра. 

Поведение Елены Рыбакиной удивило и вызвало вопрос у чемпиона «Ролан Гаррос». Видео

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями