В КПЛ появился новый лидер на серии из пяти подряд побед

Дата: 12 июля 2022 в 22:59

В перенесенном матче 12 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Туран» дома сыграл с «Актобе», пишет Sports.kz.

Гости были явными фаворитами, они набрали ход и идут в лидерах турнирной таблицы, а хозяева из-за финансовых проблем уже успели раздать часть опытных игроков

С первых минут актобинцы захватили инициативу, а туркестанцы отвечали опасными контратаками, в итоге к перерыву минимально вели в счете подопечные Андрея Карповича благодаря голу Уго Видемонта. Во втором тайма «Туран» прибавил и стал чаще проводить время на половине поля соперника, но получил второй мяч в свои ворота от Сердера Сердерова. 2:0 — сильнее фаворит, который одержал пятую победу кряду.

Теперь у «Актобе» стало 29 очков и он вышел на первое место, а «Туран» с 16 баллами идет на 11 позиции.

«Туран» — «Актобе» 0:2 (0:1)
Голы: Видемонт 34 (0:1), Сердеров 78 (0:2).