Популярные темы

Ракета-носитель SpaceX взорвалась во время испытаний 12 июля 2022, 20:42

Дата: 12 июля 2022 в 20:53


Ракета-носитель SpaceX взорвалась во время испытаний
                12 июля 2022, 20:42
Стоковые изображения от Depositphotos

Ракета-носитель, разработанная космической компанией SpaceX Илона Маска, загорелась во время наземных испытаний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Инцидент произошел в разгар многодневных статических огневых испытаний ракеты-носителя в Техасе. Она оснащена набором из 33 двигателей Raptor для использования в предстоящем запуске космического корабля Starship, который в SpaceX надеялись запустить позже в этом году.

Yeah, actually not good. Team is assessing damage.

— Elon Musk (@elonmusk) July 11, 2022

«Да, на самом деле это не очень хорошо. Команда оценивает ущерб», — написал Илон Маск на своей странице в Twitter после взрыва прототипа сверхтяжелой ракеты-носителя, как видно из прямой трансляции, записанной веб-сайтом NASA Spaceflight.

По словам Маска, взрыв, охвативший основание ракеты огненным шаром и густым дымом, был характерен для теста запуска двигателя.

But this seems to me like an unexpected full engine thrust other than an explosion. Look at the close range video below ... These raptors got toooo much power. The thrust was never meant to happen I guess. pic.twitter.com/Vsg5XtvIEa

— Tee Jay (@Omnitweetus) July 12, 2022

Однако он отметил, что в дальнейшем в SpaceX не будут проводить тест запуска со всеми 33 двигателями ракеты-носителя одновременно.

The amount of force produced by 33 raptor engines is absolutely bonkers!! Each engine produces 230 tons of force, enough to send stack of 150 cars to space!!
Imagine what 33 could do!!!@elonmusk pic.twitter.com/TbUrS04I6R

— Spidey_ElonFan (@spideycyp_155) July 12, 2022

SpaceX Starship — разрабатываемая компанией SpaceX многофункциональная, полностью многоразовая двухступенчатая сверхтяжелая ракета-носитель, предназначенная для экономичной доставки грузов и людей на низкую околоземную, солнечно-синхронную и геопереходную орбиты, а также межпланетных полетов на Луну и Марс.

Ранее Илон Маск заявил, что космический корабль Starship может осуществить непилотируемый полет к Марсу в ближайшие пять лет.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями