Популярные темы

«Спасли мальчика, а сами не выбрались»: СМИ рассказали о судьбе героев нашумевшего видео 12 июля 2022, 20:04

Дата: 12 июля 2022 в 20:13



Стоковые изображения от Depositphotos

Стали известны подробности инцидента с тонущим ребенком, кадры которого накануне стали вирусными сети, передает Tengrinews.kz.

На облетевших соцсети кадрах трое мужчин в полицейской форме и еще один мальчик бегут за ребенком, которого уносит сильное течение. Двое мужчин прыгают в воду, в результате им удается спасти мальчика. Но заложником течения теперь становятся уже сами стражи порядка. В конце ролика герои пропадают из виду в воде.

В МЧС Казахстана заявили, что происходящее на видео запечатлено в другой стране, так как «на пульт дежурного не поступало вызовов об инциденте».

Свет на ситуацию пролили китайские СМИ. Оказалось, что события развернулись в Артуше — городском уезде и столице Кызылсу-Киргизского автономного округа в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая.

«Трое патрульных полицейских обнаружили тонущего в фильтрационном канале 11-летнего мальчика. Стражи порядка Йомаилцзян Тургон и Рехеманьцзян Мухетар прыгнули в воду на помощь. Из-за бурного течения и гладких каменных плит по обеим сторонам канала обоих мужчин вода унесла вслед за ребенком. Полицейским все же удалось спасти мальчика», — рассказали в China News.

Отмечается, что, оказавшись на берегу, Рехеманьцзян Мухетар увидел, что его коллеге не удалось выбраться — течение уносит его вниз по каналу.

«Не обращая внимания на раны и усталость на теле, он быстро подбежал к своему коллеге и во второй раз прыгнул в канал, чтобы спасти его. В конце концов патрульным полицейским удалось успешно выбраться на берег. Йомерджан Тургон во время спасательных получил повреждения ноги и поясницы, а также другие ранения различной степени», — подчеркнули в издании.

Ребенок был немедленно отправлен в больницу для лечения, опасности для его жизни нет — он проходит дальнейшее обследование.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями