Популярные темы

Вывод 1,5 млрд из «Кыргыз Темир Жолу»: Василий Дашков не «спустил» юристам договоры с «Генезис Плюс» и «АтомГрупп», они прошли без «визы»

Дата: 12 июля 2022 в 16:14 Категория: Новости экономики


Вывод 1,5 млрд из «Кыргыз Темир Жолу»: Василий Дашков не «спустил» юристам договоры с «Генезис Плюс» и «АтомГрупп», они прошли без «визы»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Первомайский районный суд продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении Василия Дашкова, обвиняемого в коррупции (ч.3, ст 204 УК КР), под председательством нового судьи Убайдуллы Сатимкулов.

В ходе допроса представителя потерпевшей стороны — начальника юридического отдела ГП «НК «Кыргыз Темир Жолу» Асель Мамбеталиевой, адвокаты поинтересовались, должны ли были договоры с «Генезис Плюс» и «Атом Груп» проходить через юридический отдел.

Представитель А.Мамбеталиева ответила, что юристы должны были ставить «визу» на данные договоры, но документы «не поступили в отдел».

«Руководство должно было «спустить» нам договоры. На тот момент Дашков, но договоры «спущены» не были», — пояснила представитель.

Справка:

По данным Минюста, руководителем и учредителем компании «Генезис Плюс» является Мирзомудинов Гурезали Ривожиддинович, ОсОО «АтомГрупп» — Ахмеджанов Анвар Ильхамжанович.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также