Популярные темы

Бой «Канело» — Бивол признали главной сенсацией года

Дата: 12 июля 2022 в 15:59


Бой «Канело» — Бивол признали главной сенсацией года
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт телеканала ESPN подвел промежуточные итоги года в профессиональном боксе, назвав проигрыш Сауля «Канело» Альвареса от Дмитрия Бивола 7 мая самым неожиданным результатом полугодия, сообщает Sports.kz.

Поединок за титул WBA Super в полутяжелом весе завершился победой российского боксера единогласным решением судей.

«Бивол был андердогом и блестяще боксировал против бойца, которого многие считают лучшим боксером в мире. Россиянин поднялся на ступеньку выше в конкуренции и продемонстрировал невиданную агрессивность в крупнейшем бою своей жизни.

Бивол впечатлил своим джебом и работой ног, и он смог удержать Альвареса на острие своего джеба. Он также использовал финты и острое чувство дистанции, чтобы избежать мощных ударов мексиканца. Но, пожалуй, самым впечатляющим было то, что Бивол стоял на своем и наносил мощные комбинации из четырех и пяти ударов.

Счет судей 115-113 в целом противоречил одностороннему характеру поединка. Самое большее, Альварес выиграл три раунда.

Оглядываясь назад, можно сказать, что поражение „Канело« от более крупного боксера, который действительно хорошо умеет двигаться, не кажется большим апсетом. Однако недавняя форма Альвареса давала ощущение, что он практически непобедим, и трудно было найти человека, который бы поставил на победу Бивола, тем более в такой доминирующей манере», — пишет ESPN.com.

Биволу официально назначили нового соперника после победы над «Канело» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями