Популярные темы

Sephora продает бизнес в России местному руководству

Дата: 12 июля 2022 в 10:46 Категория: Новости экономики


Sephora продает бизнес в России местному руководству
Стоковые изображения от Depositphotos

Москва 24

Сеть косметики и парфюмерии Sephora (принадлежит концерну LVMH) подписала соглашение о продаже своего бизнеса в России его гендиректору. Магазины будут работать под брендом «Иль де Ботэ», пишет Интерфакс-Казахстан.

Сделка, сумма которой не раскрывается, подлежит согласованию антимонопольной службой, сообщает Reuters со ссылкой на компанию.

Sephora приобрела долю в структуре, связанной с операционной компанией «Иль де Ботэ», в 2008 году, а затем полностью выкупила сеть. В конце 2020 года Sephora начала ребрендинг магазинов (их более 80).

Выручка АО «Сефора Рус» в 2021 году сократилась на 2,8%, до 15,28 млрд рублей. Чистый убыток увеличился до 3,17 млрд рублей с 1,11 млрд рублей в 2020 году. Гендиректором АО является Евгений Дроздов.

Ранее шведский производитель бытовой техники Electrolux Professional заявил о том, что прекращает деятельность в России и передает российские операции местному менеджменту. В результате компания зафиксирует разовые расходы в размере 35 млн шведских крон (3,3 млн долларов), которые будут отражены в ее отчетности за второй квартал 2022 года

Компания передает российские операции местному менеджменту

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями