«Было важно не проиграть после трех поражений подряд». Николай Костов – о ничьей «Каспия» с «Кызыл-Жаром»

Дата: 11 июля 2022 в 11:30

Главный тренер актауского «Каспия» Николай Костов прокомментировал итоги матча против петропавловского «Кызыл-Жара» в 1-м туре группового этапа Кубка Казахстана, сообщает Prosports.kz.

«Мы пропустили после первой же атаки соперника после нашей коллективной грубой ошибки. Мы перехватили инициативу и играли постоянно на половине поля «Кызыл-Жара», комбинировали, хотели создать опасную ситуацию перед их воротами, но не сумели сравнять счет до перерыва и выйти после перерыва в более спокойном настроении. Но во втором тайме мы нашли в себе силы сравнять счет. Для нас было важно после трех поражений подряд не проиграть этот матч.

Мы выставили на эту игру основной состав, потому что хотим побороться за Кубок. Кубок – это шанс, так что у нас с игроками есть договоренность, что будем бороться», – сказал наставник по окончании встречи, завершившейся вничью 1:1.

Во 2-м туре «Каспий» 17 июля отправится в гости к уральскому «Акжайыку». «Кызыл-Жар» днем ранее сыграет на своем поле сыграет с кызылординским «Кайсаром».